0
0
0
Ваша корзина пуста

ГРИБНОЙ КРЕМ СУП

ГРИБНОЙ КРЕМ СУП

Я всегда обожала и обожаю овощные блюда, а блюда из грибов у меня всегда на особом счету. И дело тут совершенно не в том, что их легко готовить. Скорее, причина в том, что по полезности блюда из грибов сопоставимы с блюдами из мяса.

В холодную погоду лучший способ согреться — это тарелка горячего супа. Мой рецепт прост, а набор ингредиентов очень скромен. Именно поэтому, особенно важно ответственно отнестись к выбору исходных продуктов. Важно отобрать для супа только молодые грибы с плотной округлой шляпкой. И не менее важно правильно подготовить грибы. Из за того, что у грибов пористая мякоть, они могут набирать в себя много излишней жидкости и чересчур размягчиться, потому лучше не мыть грибы под струёй воды. Напротив, количество воды должно быть минимальным!

Как только все ингредиенты подготовлены, можно приступать непосредственно к приготовлению. Оно не займёт много времени, а поможет мне погружной 5-скоростной блендер KitchenAid®. Он идеально подходит для смешивания, приготовления пюре, измельчения или взбивания. Главное — выбрать правильную насадку. Возможность работы на разных скоростях помогает контролировать консистенцию коктейлей, супов и даже детского питания, а нескользящая рукоять исключает проскальзывание блендера в вашей руке. Сам блендер обладает длинной, достаточной для того, чтобы дотянуться до дна даже очень глубокой кастрюли, а все насадки рассчитаны на мойку в посудомоечной машине.

Уверена, вам понравится простота приготовления этого супа. Главное, не забудьте про такую хитрость: прежде, чем пюрировать суп, разделите его на две части. Одну часть пробейте блендером очень тщательно, до кремообразного состояния, а вторую, напротив, немного. Это придаст супу интересную текстуру.

Приступим!

Ингредиенты

·        сливочное масло:  120 г

·        свежие шампиньоны: 450 г

·        лук свежий зелёный: 5 перьев, порезать

·        мука: 3 ст.л.

·        овощной бульон: 250 мл

·        сливки (жирность 10-20%): 1 л

·        паприка молотая: 1 ст.л.

·        соль и перец по вкусу

Приготовление:

Измельчите грибы на мелкие кусочки. Затем, на среднем огне в суповой кастрюле обжарьте на сливочном масле грибы и лук до тех пор, пока из грибов не начнёт выделяться жидкость.

Выключите огонь, посыпьте обжаренную грибную смесь мукой и отставьте на несколько минут. Затем влейте овощной бульон, перемешайте и снова поставьте на средний огонь на 5 минут.

Добавьте сливки и варите суп, до готовности, затем добавить в суп паприку и перемешайте.

Половником перелейте половину супа в большую миску. Погружным блендером KitchenAid® взбейте суп, который остался в кастрюле. 

После перелейте отложенный суп из миски обратно в кастрюлю,  перемешайте и нагревайте около 3 минут. Приправьте суп перцем и солью, разлейте суп по тарелкам и подавайте на стол!

 

Приятного аппетита!